Alte Herren

Union 47 Zschernitz 

 

Trainerteam

 

Karsten Ißler  (0171-7235846)

Christian Schanz

Rainer Weber

Kay Fischer

  

 

Trainingsspiele

April-Oktober

Freitag 18:30 Uhr

 

November-März

Freitag 19:30 Uhr Sporthalle Kyhna

 

 

 

 

Saison 2019

Stehend von links

R. Weber (Betreuer), B. Boedrich, E. Klimpke, L.Richter, M. Heinrich, S. Richter, P. Weiß, O. Letzel, A. Bahr, T. Zöllner

 kniend von links

K. Fischer, S. Bley, J. Krutzger, M. Hartmann, K. Ißler, T. Klimpe, S. Lehmann, H. Ludwig

 liegend

M. Rathmann

 

Es fehlen: E. Fischer, J. Henke, E. Hahn, H. Liwar, S. Trensch, P. Wille, J. Dorn, A. Scholz, C. Unger, W. Herrmann, Dennis Saupe, Rene Leppelt



Spielplan 2020

Download
Spielplan 2020
Ansetzungen-2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 528.0 KB

Bitte unterschiedliche Anstoßzeiten beachten!
Datum Uhrzeit Heim   Gast Ergebnis
17.01.2020 18:00 Uhr Hallenturnier in Radefeld 3. Platz 
18.01.2020 10:00 Uhr Hallenturnier in Brehna 7.Platz 
28.02.2020 19:00 Uhr Hallenturnier in Kyhna 2. Platz 
03./10./17.04.2020 18:30 Uhr Training Zschernitz  
24.04.2020 18:30 Uhr Union 47 Zschernitz   ESV Delitzsch fällt aus
01.05.2020 18:30 Uhr Training  
08.05.2020 19:00 Uhr Union 47 Zschernitz - SG Pehritzsch fällt aus 
15.05.2020 18:30 Uhr Union 47 Zschernitz - Concordia Schenkenberg fällt aus 
22.05.2020 18:30 Uhr Training  
29.05.2020 18:30 Uhr TSV Mühlbeck - Union 47 Zschernitz  fällt aus
05.06.2020 18:30 Uhr Union 47 Zschernitz - SV Roitzsch    fällt aus
12.06.2020 19:00 Uhr

Union 47 Zschernitz

Union 47 Zschernitz

-

SV 90 Lissa

Freizeittruppe Delitzsch

 3:2

1:1

19.06.2020 19:00 Uhr Union 47 Zschernitz - SV 90 Lissa  2:2
26.06.2020 19:00 Uhr Union 47 Zschernitz - SV 90 Lissa  1:4
03.07.2020 19:00 Uhr Training      
10.07.2020 19:00 Uhr Training -     
17.07.2020 19:00 Uhr Union 47 Zschernitz - SV Grün-Weiß Selben  2:7
24.07.2020 18:30 Uhr Training / Ferien  
31.07.2020 18:30 Uhr Training / Ferien  
07.08.2020 18:30 Uhr VfL Großzöberitz - Union 47 Zschernitz 0:4 
14.08.2020 18:30 Uhr Concordia Schenkenberg - Union 47 Zschernitz fällt aus 
21.08.2020 19:00 Uhr Union 47 Zschernitz - SG Jeßnitz 5:1 
28.08.2020 19:00 Uhr SG Pehritzsch - Union 47 Zschernitz fällt aus 
04.09.2020 18:30 Uhr FSV Glesien - Union 47 Zschernitz fällt aus 
11.09.2020 18:30 Uhr SV Roitzsch - Union 47 Zschernitz 3:2 
18.09.2020 18:00 Uhr Union 47 Zschernitz - SV Sietzsch fällt aus 
25.09.2020 18:00 Uhr Union 47 Zschernitz              -                             SG Pehritzsch fällt aus 
02.10.2020 18:30 Uhr ESV Delitzsch - Union 47 Zschernitz  7:0
16.10.2020 18:00 Uhr       SG Reußen                            -                  Union 47 Zschenritz

fällt aus 

 

 
   

Erfolge

13.01.2018 

4 . Platz Hallenturnier Brehna

Es spielten O.Letzel, R.Woitscheck, S.Trensch, P.Wille und E.Hahn.


03.03.2018 

1. Platz Hallenturnier Kyhna


17.01.2020 

3. Platz Hallenturnier Radefeld


18.01.2020 

7. Platz Hallenturnier Brehna


28.02.2020 

2. Platz Hallenturnier Kyhna