Alte Herren

Union 47 Zschernitz 

 

Trainerteam

 

Karsten Ißler  (0171-7235846)

Christian Schanz

Kay Fischer

  

 

Trainingsspiele

April-Oktober

Freitag 18:30 Uhr

 

November-März

Freitag 19:30 Uhr Sporthalle Kyhna

 

 

 

 

Saison 2019

Stehend von links

R. Weber (Betreuer), B. Boedrich, E. Klimpke, L.Richter, M. Heinrich, S. Richter, P. Weiß, O. Letzel, A. Bahr, T. Zöllner

 kniend von links

K. Fischer, S. Bley, J. Krutzger, M. Hartmann, K. Ißler, T. Klimpe, S. Lehmann, H. Ludwig

 liegend

M. Rathmann

 

Es fehlen: E. Fischer, J. Henke, E. Hahn, H. Liwar, S. Trensch, P. Wille, J. Dorn, A. Scholz, C. Unger, W. Herrmann, D. Saupe, R. Leppelt, C. Kappert, A. Miksa, R.Pelzer



Spielplan 2021

Download
Spielplan 2021
Ansetzungen-2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 319.4 KB

Bitte unterschiedliche Anstoßzeiten beachten!
Datum Uhrzeit Heim   Gast Ergebnis
09.04.2021 18:30 Uhr Union 47 Zschernitz - Concordia Schenkenberg Absetzung 
16.04.2021 18:30 Uhr VfL Großzöberitz  - Union 47 Zschernitz  Absetzung
23.04.2021 18:30 Uhr Training  
30.04.2021 18:30 Uhr Union 47 Zschernitz - FSV Glesien Absetzung 
07.05.2021 18:30 Uhr Training  
14.05.2021 18:30 Uhr Training  
21.05.2021 18:30 Uhr Union 47 Zschernitz - SV Sietzsch Absetzung 
28.05.2021 18:30 Uhr SV Roitzsch - Union 47 Zschernitz Absetzung 
04.06.2021 18:30 Uhr Training  
11.06.2021 18:30 Uhr SV Grün-Weiß Selben - Union 47 Zschernitz Absetzung 
18.06.2021 18:30 Uhr Training    
25.06.2021 18:30 Uhr Training    
02.07.2021 19:00 Uhr Union 47 Zschernitz - SG Jeßnitz Absetzung 
09.07.2021 19:00 Uhr Union 47 Zschernitz                  -         SV Eintracht Wiederitzsch Absetzung  
16.07.2021 19:00 Uhr Radefelder SV - Union 47 Zschernitz 0:6 
23.07.2021 18:30 Uhr Union 47 Zschernitz - VfL Großzöberitz 13:0 
30.07.2021 19:00 Uhr               Union 47 Zschernitz                  -                            SV Zwochau 0:1 
06.08.2021 18:45 Uhr Training  
13.08.2021 18:45 Uhr Training  
20.08.2021 18:30 Uhr SG Reußen - Union 47 Zschernitz 1:3 
27.08.2021 18:30 Uhr Union 47 Zschernitz - SV Roitzsch  Absetzung
03.09.2021 18:30 Uhr Concordia Schenkenberg - Union 47 Zschernitz 1:5 
10.09.2021 18:30 Uhr SV Sietzsch   Union 47 Zschernitz 5:0 
17.09.2021 18:30 Uhr Training  
24.09.2021 18:00 Uhr SV Grün-Weiß Selben - Union 47 Zschernitz 4:1 
01.10.2021 18:00 Uhr Radefelder SV                         -                Union 47 Zschernitz 2:2 
08.10.2021 19:30 Uhr Hallentraining  
15.10.2021  19:00 Uhr  SV Wölkau                                 -               Union 47 Zschernitz

Absetzung 

 

 
   

Erfolge

13.01.2018 

4 . Platz Hallenturnier Brehna

Es spielten O.Letzel, R.Woitscheck, S.Trensch, P.Wille und E.Hahn.


03.03.2018 

1. Platz Hallenturnier Kyhna


17.01.2020 

3. Platz Hallenturnier Radefeld


18.01.2020 

7. Platz Hallenturnier Brehna


28.02.2020 

2. Platz Hallenturnier Kyhna